Som do Céu 2012: Ingresso dia inteiro, qualquer dia - 50% OFF

Oferta Som do Céu 2012: Ingresso dia inteiro, qualquer dia, de R$60 por R$30

Produto sem estoque!
Seja avisado quando oferta for carregada!
↓ Insira seu email abaixo

de R$60,00
por R$30,00

economia
R$30,00
desconto
50%

Detalhes da Oferta

Destaques

  • 50% OFF em 1 ingresso para o dia inteiro do Som no Céu 2012. Você escolhe 1 dia qualquer. De R$60,00 por apenas R$30,00
  • Pagamento em até 3x com juros no cartão, boleto ou transferência online
  • Você receberá o CUPOM que deverá ser trocado no local do evento pelo seu ingresso
  • Limite de 30 ingressos com essa promoção

Regulamento

  • Válido para compra em todo território nacional
  • Compre aqui, receba o número do cupom por email (após aprovação de pagamento) e troque pela pulseira de entrada no local do evento mediante apresentação de documento com Foto e CPF
  • Não inclui alimentação e nem hospedagem, apenas participação dia inteiro no evento
  • Veja maiores detalhes do evento clicando aqui
  • Máximo de 01 oferta por cliente
  • Oferta válida somente enquanto estiver disponível para compras no site Clube Ovelhas
  • Confira também as Regras Gerais de ofertas

Quer ir nos 6 dias de evento no alojamento com 55% de desconto?

Sobre o Som do Céu 2012

Apresentações especiais, palestras e workshops, 5 dias de muito aprendizado e música

Por Carlinhos Veiga Tenho o privilégio de ser o músico que mais vezes pisou no palco do Som do Céu. Só não participei do primeiro. Na época o Conjunto da MPC Goiânia, que depois veio a se chamar Expresso Luz, não havia sido convidado. Naquela edição participaram os grupos Rebanhão (ainda com o Janires), Logos, Vozes da Promessa e Quarteto Vida. Não fui, mas fiquei sabendo da repercussão do evento. No ano seguinte o Marcelo Gualberto nos convidou, como uma forma de incentivo a um dos grupos musicais da missão. Leia mais da história do Som do Céu

Data: 2 a 7 de abril de 2012

O Som do Céu vai começar na segunda feira, dia 2 com o jantar às 19:00. De 2° a 4° vai rolar um programa super especial pra você quer se reabastecer espiritual e musicalmente. Se você não pode chegar aqui no dia 2, venha para a segunda parte que começa no dia 5, 5° feira, às 15:00. O evento termina no domingo, dia 8, com o café da manhã.

Local: 25 km de Belo Horizonte, MG

O Acampamento MPC fica a 25 km de Belo Horizonte, em São Sebastião das Águas Claras, também conhecido como “Macacos”. O acampamento fica localizado dentro da reserva florestal “Mata do Tumbá” e é composto de alojamentos, refeitório, auditório, quadras esportivas, campo de futebol, piscina semi-olímpica e muito mais. Veja no mapa

Foto do local do acampamento Som do Céu 2012

Foto do local do acampamento Som do Céu 2012

Convidados

Carlinhos Veiga – www.carlinhosveiga.blogspot.com
Carol Gualberto – www.carolgualberto.com.br
Expresso Luz – www.expressoluz.com.br
Gerson Borges – www.gersonborges.com
Jorge Camargo – www.jorgecamargo.com.br
Lorena Chaves – www.myspace.com/lorenachavesbh
Resgate – www.bandaresgate.com.br
Aline Pignaton – www.alinepignaton.com.br
Erlon Lemos - www.myspace.com/erlonlemos
Josimar Bianchi – www.josimarbianchi.com
Telo Borges – www.myspace.com/teloborges
Fernando Merlino – www.myspace.com/fernandomerlino
Matizes
Ilma Brescia
entre outros….

Parceiro: MPC Brasil

Logotipo MPC Brasil
A MPC tem como missão atuar no Corpo de Cristo, dedicados e comprometidos com a evangelização de jovens, apresentando-lhes a pessoa, a obra e os ensinamentos de Jesus Cristo, e discipulando-os a tornarem-se membros ativos da Igreja. Tudo iniciou em 1940 quando surgiram espontaneamente concentrações evangelísticas para jovens em várias cidades dos Estados Unidos, onde multidões atenderam ao desafio de seguir a Jesus. Nos anos seguintes líderes dessas cidades se ajuntaram em duas convocações e organizaram a YOUTH FOR CHRIST (Mocidade para Cristo), visando unir e beneficiar a todos os programas locais em torno de objetivos específicos. Dr Torrey Johnson, considerado o fundador da MPC Internacional, pelo fato de ter sido aquele que idealizou essas convocações, foi eleito como o primeiro presidente da missão. Em 1947 obreiros da MPC Internacional trabalharam no Brasil, mas não em caráter definitivo. Após isso, o Pr. Donald Phillips, evangelista e avivalista , veio estabelecer o trabalho da MPC no Brasil, iniciando o ministério na cidade paulista de Campinas. O trabalho caracterizava-se por campanhas, congressos e retiros, especialmente para juventude. A década de 80 na MPC foi sinônimo de crescimento e renovação. O Clubão explodiu em diversas cidades atraindo jovens interessados em nossas formas cúlticas e em busca de uma mensagem relevante para a sua vida. Som do Céu, Estudantes em Ação, Quarteto Vida, Expresso Luz, Treinamentos , Impactos, Shows, Congressos, Encontros, Teatro, entre tantos outros ministérios, marcaram a MPC nos anos 80, animada por uma geração de novos líderes, que espalhou o evangelho de Jesus entre a juventude brasileira. Hoje a MPC do Brasil desenvolve o seu ministério em cerca de 30 cidades, entre filiais oficializadas, cidades em estágio intermediário e cidades contato. Olhando para o nosso passado, podemos fazer nossas as palavras do Dr. Torrey Johnson, fundador da MPC Internacional: “Os melhores dias ainda não chegaram na MPC. O passado foi bom, o presente é ótimo e o futuro será melhor ainda.” Saiba mais sobre MPC Brasil

Promoção Comente Ganhe


Quando o tempo ou estoque dessa oferta terminar, nós faremos um sorteio entre todos que comentaram AQUI e que CURTEM a página no Facebook do Clube Ovelhas e MPC Brasil.
Veja o regulamento da promoção.


Esta promoção encerrou!
Curta o Facebook do Clube Ovelhas e acompanhe o nosso Blog pra conhecer os ganhadores e participar de outras promoções!